педиатр

15:19 27-02-2007 / Татьяна, обратиться

Моей дочери 7 месяцев , днём она спит на улице по 4 часа а дома максимум минут 20 и то редко, ночью практически не спит а точнее спит только тогда когда даю ей грудь приходиться брать её собой в кровать, в своей же кроватке она просыпается чуть ли не через час а то и раньше. Скажите как приучить ребёнка спать в своей кроватке днём и ноью и правильно ли то что ночью я так часто даю ей грудь( она даже не ест а просто возмёт грудь в рот и сразу засыпает)

Ответы

# 15:46 27-02-2007 Аноним, обратиться
Это с рождения наблюдается ? Тогда посетите детского невролога. А так причин плохого сна масса: с- м прорезывания зубов, рахит, голод и недостаток молока, стоматит, отит, жара и духота в комнате, с- м повышенной нервно- рефлекторной возбудимости. ..
# 16:02 27-02-2007 Карина, обратиться
У моего сына(1, 5 года)была такая же проблема. Мы и сейчас до сих пор спим вместе. Были у нервопатолога- все нормальмально, у каждого человека свой характер, но нас это не утешило, по ночам я его качала, а он все орал, днем спал макс. 2- 3 часа. Но после года все наладилось. Сейчас спит всю ночь и тоже с грудью во рту. Так что стоит еще немного подождать.