педиатр

18:26 27-02-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему ребенку почти 3месяца(без одной недели), у него ни как не может нормализоваться стул, с 2ух мес. он на исскуственном вскармливание, перепробывали все, даже смеси на козьем молоке, потом подобрали Фрисовом, вроде все было нормально, потом опять перестал ходить, и так каждый раз, какое- то время ходит хорошо, потом запоры, приходиться делать клизьму, и хотела бы узнать, можно ли давайть ему вместе с питанием Агушу, и как нужно их чередовать, т. к. раньше я давала ему Агушу, он вообще с нее не ходил, посаветуйте пожалуйста, как можно избавиться от запоров, ведь сыну уже почти 3мес. ,и стул должен постепенно нормализовываться!
Заранее спасибо!

Ответы

# 08:36 28-02-2007 Аноним, обратиться
Сдайте кал на копрограмму и посетите детского гастроэнтеролога. Какая Агуша в таком возрасте ? ??
# 16:29 28-02-2007 Алла, обратиться
У нас тоже примерно в таком же возрасте были такие проблеммы, хотя я кормила грудью. Давали и линекс и еще там что- то не помню, заваривала чернослив и прочее, но помогало только на короткое время. Я где- то в журнале прочитала, помоему "Мой ребенок", что у некоторых детей так бывает от того, что они лежат и все нормализуется только, когда ребенок будет сидеть. Вот у нас так и было, когда она села (6 мес) все наладилось. Вместо клизмы можно вставлять ребенку глицериновые свечи, клизьма вымывает кишечную микрофлору, мы еще сначала вставляли газоотводную трубку, а потом уже свечку или на крайний случай клизьму. Но к врачу всетаки нужно сходить, а то может у вас все по другой причине.
# 16:35 28-02-2007 Александра (И.Б…, обратиться
Никаких клизм и газоотводок, нарушите присталику. Глицериновые свечички вставляйте, они не всасываются и вместе с какахами выпрыгивают). проблема частая у деток. У нас наоборот понос.
# 18:23 28-02-2007 Светлана…, обратиться
Девочки спасибо большое за советы, а то наши врачи здесь, просто ни какие, назначают всякие линекс когда он от деареи(от поноса), а у нас наоборот запор, короче лучше всего давать друг другу советы, эффективнее получиться! : )))
# 18:30 28-02-2007 Аноним, обратиться
A mi ni glitserin, ni klizmu, a prosto davali fenxeleviy chay, on effektiven kak pri nonosax tak i pri zaporax, eshe mojno romashkoviy chay, mojno moloko razvodit na etix rastvorax , a ne na vode. + sledit za pitaniyem, esli zappori chastiye, to eto vse taki neperenosimost, opredelennogo vida detsakogo pitaniya, mi ispolzovali Nan Kislomolochniy, s nim problem ne voznikayet, k sojaleniyu toje na iskusstvennom vskarmlivanii naxodimsa. Udachi.
# 11:50 01-03-2007 Александра (И.Б…, обратиться
насчет линекса Вы не правы, он не от диареии. Это полезные бактерии, они при дисбактериозе назначаются, поэтому это не повредит никому. Постарайтесь найти ПРИМАДОФИЛИС. Вот это штука хорошая. Тоже бактерии. Это не лекарство как и линекс. На крайняк бифиформ.
# 13:28 01-03-2007 Ктг, обратиться
Светлана, не совсем понятно, как часто запоры у ребенка теперь, на какое количество дней, т. е. когда вы делаете клизму, может быть это не так уж и часто? Потом хочу вам сказать, что в среднем до 3- х месяцев проблемы с пищеварением, когда ребенка беспокоят колики, чередование запоров с поносами и т. д. в умеренных пределах, не нарушающих рост и развитие ребенка, это нормально. И если не было какого- то активного лечения антибиотиками, то это время - время формирования своей микрофлоры и установления пищеварения. Хорошо что вы подобрали Фрисовом, он как раз вам и нужен (при запорах), старайтесь больше не метаться в поисках, т. к. вы только можете усугубить ситуацию, а осталось подождать, возможно, совсем немного. Подавайте бактерии (или Линекс или Примадофилюс, как уже советовали), делайте несколько раз в день между кормлениями (не сразу)массажик живота всей ладонью по часовой стрелке, по ходу толстой кишки, делайте зарядочку ножками - обе ножки интенсивно приводят к животу и обратно, по несколько раз. Все это как бы стимулирует перистальтику кишечника из вне и возмещает дефицит движения у ребенка. Ну а если у вас будет сохраняться эта проблема и дальше, то действительно можете сдать анализы на копрологию, микропейзаж кишечника.