педиатр

22:57 27-02-2007 / Галина, обратиться

Галина 27 февраля 2007 22: 45: 35
Здравствуйте! Кормила грудью до 5 мес, а потом все больше на НАН перешли все кормления в день, но сказали только кисло- мол вредно и я дала ребенку сразу 150 мл НАН1, может из- за большого объема в раз и высыпало. Прикорм был до НАН1- сок яблочный, тыква, тыква- яблоко, от моркови покраснели щеки и я больше не давала ее, а так до НАН1 все было хорошо, не считая кала зеленого с желтым, но это у нас почти всегда, лечили дисбактериоз. На данный момент мы едим НАН к/ мол утром, на ночь и ночью, а днем гиппоаллергенный, может данную схему и оставить, хотя спец- ты из НЕСТЛЕ рекомендуют только кисло- мол, но я сомневаюсь. А сыпь у нас до сих пор, особенно вокруг рта, но и меж бровей немного. Пили Супрастин 1/ 3* 2 р. д (5 дн. ), Д- Пантенол мажу, пока эффекта нет. Спасибо.

Ответы

# 09:33 28-02-2007 Аноним, обратиться
А почему вы прервали ГВ ? Такие проблемы часто бывают когда переходят на смесь. Я бы не стал давать яблочный сок. Не понятно какой сейчас возраст ребенка ? Посетите грамотного гастроэнтеролога.
# 21:43 28-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Ваша сыпь- явно проблемы с ЖКТ и то что вы делаете- " мертвому припарка". Вылечите кишечник, вы уже столько бедному ребенку напихали, что явно флора нездорова. .. Идите к гастроэнтерологу, сдавайте анализ на флору.
# 21:40 03-03-2007 Екатерина…, обратиться
У нас была аллергия на НАН 2, хотя нам уже 9 мес. ,мы едим НАН 1. А педиатр назначала нам Лактофильтрум по 1\ 3 т. 1 раз в день- 10дн. , кларитин- 10 дн. , а крем Элидел- мазать места аллергии пока не пройдет(правда он дорогой- около 1000руб. -но оч. хорошо нам помог)