педиатр

11:57 28-02-2007 / Оксана, обратиться

Добрый день! Я уже не так давно обращалась к вам. Но опишу снова ситуацию. Дочь, 3 г. 5 мес. три дня гриппозное состояние с температурой до 38, 7, сопли ручьем. Потом потом вроде прошла температура, кашель сильный был, сейчас вроде поменьше, так опять температура потом поднялась до 37, 5, два дня была, сегодня вот без температуры встала, но вяловатая какая- то. Педиатр, послушав ребенка, ничего криминального не нашла, говорит единичные хрипы, бронхита нет. Также, за эти 6 дней дважды просто так шла кровь из носа (периодически это было раньше, но не так часто). Кровь на свертывемость и тромбоциты сдавали, в норме.

Ответы

# 13:24 28-02-2007 Аноним, обратиться
И в чем вопрос ?
# 14:11 28-02-2007 Оксана, обратиться
А вопрос - что с ребенком? она даже если болела раньше, не была такой вялой. .. Что делать, кроме того что принимать назначенные лекарства от кашля? Может какие- то анализы надо сделать?
# 15:28 28-02-2007 Аноним, обратиться
Конечно, необходимо сдать общ. ан. крови с формулой и ан. мочи. А что назначено от кашля ?
# 16:40 28-02-2007 Оксана, обратиться
от кашля пили Аскорил, теперь Кленбутерол, и грудной сбор пьем.
# 19:24 28-02-2007 Оксана, обратиться
Сдали анализ крови, результат в приложении. Посмотрите, пожалуйста. Гемоглобин 137, эритроциты 4, 85, волнуют тромбоциты - 167, месяц назад сдавали на тромбоциты и свертываемость, тромбоцитов было на 60 ед больше. Лимфоциты 63, моноциты - 2, СОЭ 6, лейкоциты 6, 39, гемоглобин 137, эритроциты 4, 85.
# 08:14 01-03-2007 Аноним, обратиться
Нижняя граница тромбоцитов- 160. Поэтому у вас пока они в норме. Но в связи с тем, что идет снижение, необходимо их контролировать в динамике (сдавать анализы). Но их снижение м. б. временным, после ОРВИ. Кроме того, в формуле у вас незначительно увеличены лимфоциты- 63 (норма 25- 60% ), которые связаны с перенесенной вирусной инфекцией. Сейчас можно подавать отвар шиповника, поливитамины.