педиатр

20:46 28-02-2007 / Дмитрий, обратиться

Добрый вечер. Моему сынишке 3 года. Недели три назад вечером стал жаловаться на боли в животе, а затем рвота. После рвоты успокаивался и бегал как обычно. Так повторялось часов 6. Вызвали скорую, прокатились до больнице. Аппендицит не поставили, да и прошло все сразу. Посидели на диете недельку, затем в детсад. И вот три дня назад опять жалобы на боли в области пупка, только рвоты нет, стул в норме. Анализы в больнице (три недели назад) сдали все и все в норме. УЗИ пока не прошли. Запах из рта когда как, то нормальный, то прокисшее молоко. Что это может быть и к каким врачам обратится, к хирургу, диетологу. . . ? Спасибо

Ответы

# 21:36 28-02-2007 Солнышко…, обратиться
Хорошо бы с гастроэнтерологом проконсультироваться.
# 09:39 01-03-2007 Аноним, обратиться
Да, гастроэнтеролога посетить надо и УЗИ брюшной полости тоже надо сделать. Кроме того, сдайте анализ на глистную инвазию.
# 22:17 01-03-2007 Дмитрий, обратиться
Узи сделали. .. Почки, печень в порядке, в общем узи никакие паталогии не выявило. Есть сильное подозрение на глистов, тем более описав синдромы одному знакомому врачу (случайно вспомнили о таком), он сразу сказал о глистах. Посоветовал пару раз пропить Дикарис, говорит выводит хорошо и если даже если не глисты, хуже не будет. В интете сведений об этом препарате нет, кто нибудь слышал о таком или я название записал не точно. ..
# 14:16 02-03-2007 Юля, обратиться
Декарис нужно принимать очень осторожно. Врач должен определить дозу. Взрослые принимают его однократно, а детям делят на 2 или 3 приема, взависимости от массы тела. Препарат оказывает действие на ЦНС. Моей дочке 2 года. Были глисты- аскариды, врач назначил комплексное лечение, в том числе и декарис. Давали днем 2 раза, ночью не спала вообще. То капризничила, то смеялась, хотела спать, но не засыпала, мучилась. Уснула под утро. Советую сдать анализы и к врачу срочно.