педиатр

11:17 01-03-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Сестра на 38- й неделе беременности. Планируют кесарево дней через 5. Вчера УЗИ показало у малыша водянку яичка. Скажите, насколько это опасно? Смущает то, что она уже видна у неродившегося малыша. Может ли что- то измениться до родов? Почему она появилась? Спасибо!

Ответы

# 11:55 01-03-2007 Александра (И.Б…, обратиться
Водянка яичек у ВСЕХ мальчиков до года. Вообще нет причин для беспокойства.
# 12:13 01-03-2007 Creambird, обратиться
Да нет, конечно не у всех. Но лечение действительно не назначается при врожденной водянке, водянка яичка может исчезнуть сама при заращении отростка брюшины и рассасывании жидкости из полости гидроцеле.
# 15:45 01-03-2007 Анна, обратиться
Конечно не у всех бывает, пусть это будет сааамой большой "проблемой". Короче, это ерунда. У меня два сына, немного в курсе. Рожайте спокойно!
# 16:00 01-03-2007 Аноним, обратиться
само кесарево для ребенка вреднее , чем водянка.