педиатр

17:55 10-07-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему сыну почти две недели. С самого начала, еще в роддоме, он просыпался не раньше , чем через четыре часа после кормления, и так продолжается до сих пор. Часто приходится будить его. Высасывает он от восьмидесяти до ста миллиграм молока. За десять дней он прибавил только двести грамм. Есть дни, когда мы видим, что он сбрасывает грамм пятьдесят. Стоит ли его будить каждые три часа для кормления, чтобы он прибавлял в весе?

Ответы

# 23:41 10-07-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ничего страшного в физиологической потери массы тела нет. И не нужно нарочно будить ребенка, он САМ знает, когда ему нужно кушать. К тому же, Ваш ребенок высасывает за раз вполне достаточное количество молока. Но если Вам покажется, что ребенок сильно отстает в весе, переходите на смесь ФРИСОПРИ. Она очень питательна и полезна. УДАЧИ! !!