педиатр

19:19 01-03-2007 / Крайнов Влад…, обратиться

Здравствуйте. У ребенка (2, 8 года) диарея, температура сразу же поднялась до 39. 2 дня продержалась (пил анаферон, бактисубтил) снизилась до 37. Диагноз терапевта (никаких анализов не сдавали): ОРВИ с кишечным синдромом. На 4- й день снова поднялась до 39, начали вводить внутримышечно Оксамп- натрий 0, 5 г 3мл 3 раза в день. На 5- й день температура не падает - 38, 2 - 38, 8. Стул жидкий 1- 2 раза в день. Кроме того ставим свечи Парацетамол, пьет Анаферон. Посоветуйте, какие анализы нужно сдать. Целесообразно ли продолжать курс а/ б?

Ответы

# 19:26 01-03-2007 Александра (И.Б…, обратиться
Это все признаки рото- вирусной инфекции. Жидкий стул может быть прямо до воды. Не ждите этого. Обезвоживание. Может рвота открыться. Эрсефурил восстанавливает кишечник. Юниэнзим- свойство угля, токсины выводит, вызванные жизнедеятельностью этого вируса и арбидол противовирусное. Подавайте все пройдет. Я не первый раз сталкиваюсь с тем что врачи стараются не лечить эту проблему. Мол пейте и все выйдет само. У меня оба ребенка болели и потому знаю что говорю. В больнице только капельницами лечат блин.
# 19:53 01-03-2007 Ктг, обратиться
Сначала начался понос? Можете проверить на ротавирус, на кишечную группу. В случаях вирусной природы поноса, лично я не вижу смысла в антибиотиках (тем более Оксамп? ), скорее наоборот - провоцировать дисбиоз в кишечнике. Лучше давайте при поносе смекту по 1/ 2 пак 3 р/ сутки и линекс или тот же бактисубтил, с едой (ДИЕТА! ) ферменты типа Мезим, Креон. Вообще, лучше вызывайте другого врача, который грамотно распишет вам лечение.
# 19:56 01-03-2007 Алла, обратиться
Уважаемые АЛЕКСАНДРА и КТГ! Ответьте, пожалуйста, есть ли у вас медицинское образование и какое, если есть?
# 21:31 01-03-2007 Александра (И.…, обратиться
Мед образования у меня нет. У меня двое деток и этого достаточно. Однажды моего ребенка врачи в инфекционке не лечили, а иксперименты сиавили, а ему хуже становилось. Я позвонила плаиному врачу и по признакам он сказал- давайте то то и то то. А от вмрусной сейчас полно народа поносит. Я недавно обследовала ребенка в больнице и он там заболел этой гадостью. А врачи скрывали эту болезнь, одному говорили- зубы лезут, другому- ОРВИ, и только когда заболел мой сын и я и муж, я им сказала, что из- за своей статистики они просто как нелюди поступают.
# 22:06 01-03-2007 Анна, обратиться
я влезу. У меня тоже 2 детей, но это еще ничего не значит. КТГ уже отвечала, она с мед. образованием и работала на скорой.
# 23:22 01-03-2007 Аноним, обратиться
Александра, судя по вашим ответам вам двох детей недостаточно. Увы, вам до спеца далеко!
# 14:33 02-03-2007 Александра (И.Б…, обратиться
Я одного не пойму, люди сюда за советом приходят и опытом делятся. Я тоже задаю вопосы и получаю на них ответы. А вы что здесь делаете, те кто оскорблять приходят? ?? Идите на форумы и чаты, разряжайтесь там. Здесь не только медики отвечают, сайт создан для того, чтобы люди, у кого подобное было, делились опытом.
# 20:12 31-01-2010 ирина, обратиться
Меня зовут Ирина, я учусь в медицинском институте, у моего ребёнка в возрасте 1,2 так же была рото-вирусная инфекция, своими силами пытались остановить вирус в домашних условиях (регидрон - в первую очередь, для восполнения кальция, калия в организме, мекста, линекс, витамин С, энтерофурил), ничего не помогло, пришлось госпитализироваться. Я на 100% уверена в том, что справляться с инфекцией такого рода дома-не выход. Мама, при всём своём желании не может целиком и полностью оценить состояние ребёнка ( количество лейкоцитов, наличие белка в организме, потеря кальция, калия) регулярный жидкий стул у детей в таком возрасте может грозить даже летальными последствиями. Понос как "вода", едкий запах, сухость кожу, бледность склеры, усталость, сонливость, вялость, полное отсутствие аппетита - признаки срочной госпитализации. Дорогие мамы, как бы нам не хотелось ехать в больницу-здоровье наших детей главное.