педиатр

17:02 03-03-2007 / Юлия, обратиться

Здраствуйте доктор, у моей дочки 24 марта будет год, сильный диатез, а может уже что другое. Опишу: на лице сильные покраснения вокруг рта, на щечках, подбородке. Сшулушивается и трескается до крови кожный покров, видно, что ребенка беспокоит зуд. На теле, руках, ногах ощущается шороховатость на коже (в основном на ручках, возле локтеу не в згибах а с наружней стороны), на ножках - бедрышках покраснения в виде мелких бляшек, также беспокоит зуд. Предпринимала лечение: сначала супрастин + кальций глюканат, купание в череде, также умывание несколько раз в день отваром череды, давала в питьё слабый раствор той же череды. Прошли лечение биыидумбактерином. Местный педиатр посоветовал гормональные мази - адвантан, синовлан, флуценар, я применяла только адвантан, эфекта не дало, и кроме того все говорят что это очень вредно для ребенка. Из пиши исключили соки, фрукты (кроме бананов на них нет проявлений, но запирает), стала вымачивать картофель от крахмала перед приготовлением пищи. Установлено точно, что алергия на бетакоротин, морковный сок. Я очень переживаю, что диатез может перейти в эрозию, и астму. Я сама алергик и не хочу допустить этого со своим ребенком. Кроме того я не знаю как её насыщать витаминами если ей ни чего нельзя. Есть ли невредные витамины для детей такого возраста. Анализов у нас нет, так как наш педиатр не направлял. Посоветуйте, что мне делать.

Ответы

# 18:22 03-03-2007 Мама Таня…, обратиться
Сдайте анализы кала на флору, сами, он все равно платный. Кал на я\ глист и простейшие.
# 20:56 04-03-2007 Мама Женя…, обратиться
Мы это проходили. Сведите проявления Адвантаном, если нет влияния аллргена он сводит пятна за 3- 5 дней, если есть деньги купите Элидел, он безопаснее, но действует не так быстро. После этого следите за проявлениями. Если вы аллергик, то должны понимать, что надо точно определить аллерген, и стараться избегать его. И налаживайте микрофлору кишечника - это самое главное. Выздоравливайте