педиатр

15:11 04-03-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 1, 4 года, в год сделали прививку корь, краснуха, паротит, и после этого начались все наши проблемы, за 4 месяца дочка болела уже 5 раз, 2 раза с температурой 39,
врач говорит что ОРЗ, но когда лечу, кашель полностью не удаётся вылечить. Дочка всё равно подкашливает, а потом опять заболевает. Скажите чем можно издлечить кашель, при чём он всегда разный, иногда сухой, а иногда с мокротой. И чем можно повысить иммунитет у ребёнка, пробовали Виферон 1, но он только на 2 недели помог.

Ответы

# 15:57 04-03-2007 Ктг, обратиться
Виферон хороший противовирусный препарат, но всеже применяют его в острый период. Для поддержания иммунитета попробуйте другие препараты типа бронхомунала, анаферона; заваривайте шиповник, давайте поливитамины. Посетите ЛОРа, возможно есть проблемы с придаточными пазухами, аденоидами, что может потребовать отдельной терапии.
# 17:01 04-03-2007 Юлия, обратиться
Большое спасибо!