педиатр

16:52 04-03-2007 / Анна, обратиться

Это опять я но с другим вопросом, у меня в семье не мама, не брат не я, неболели ветрянкой мы можем ей заболеть. И как она передается.
Спасибо за внимание

Ответы

# 17:47 04-03-2007 Анна, обратиться
Да, можете заразиться где угодно. Опасно для беременных.
# 18:50 04-03-2007 Игорь Анатольев…, обратиться
Вношу поправку. Имеете шанс заболеть, но это не значит, что обязательно заболеете. передается ветряная оспа ( ветрянка) воздушно- капельным путем. Беременным опасна коревая краснуха - опасность пороков развития у плода. В общем все инфекции для беременных нехороши, особенно на ранних тадиях беременности.
Кандидат мед. наук
# 23:13 04-03-2007 Анна, обратиться
еще поправка. Есть люди , которые в принципе не могут заболеть ветрянкой. Моя подруга беременной подцепила ветрянку. Умные врачи сразу предложили аборт. У нее муж врач и они решили рискнуть. Я думаю решение паталогоанатома писать нет смысла. Вопрос о ветрянке, а не о краснухе.