педиатр

10:48 06-03-2007 / Александр…, обратиться

Здраствуйте. Сыну 8. 5 месяцев, у него температура 38- 39 градусов, изредка мокрый кашель, вырвал полтаблетки парацетамола. Врач придёт нескоро. Чем его кормить и чем сбить температуру. Спасибо.

Ответы

# 11:03 06-03-2007 Ирина, обратиться
Я своему сыну(ему7месяцев)вставляла свечу с цефеконом детскую при температуре38. а при 39 делала компрессы с уксусом 1 раз, температура спала до37 но не знаю можно ли таким маленьким детям делать компресс такой но я сделала. Вставте свечу это точно можно и поможет.
# 11:11 06-03-2007 Ирина, обратиться
давайте больному ребенку больше пить
# 11:30 06-03-2007 Аноним, обратиться
Кроме свечек цефекона, можно детские свечи эффералган или детские свечи анальгин (но только свечи, а не таблетки анальгина, которые запрещены ! ). Обтирание делать можно, если конечности не холодные (вода, водка, 6% уксус, все 1: 1: 1).
# 13:10 06-03-2007 Светлана М.…, обратиться
В неотложке детской делают всем анальгин. Тут уж выбирать не приходится, либо у ребенка 40 тем- ра и не сбивается ничем, либо 1/ 4 анальгина с 1/ 4 ношпы. Плюс Корвалол по капле на год жизни.
# 13:41 06-03-2007 Аноним, обратиться
Да, разово анальгин делается в инъекциях вместе с димедролом и но- шпой (или папаверином). Но это опять же только в нашей стране разрешено. А так везде он запрещен. В таблетках, Светлана М. , его применять не допустимо, тем более таким маленьким детям, на это есть др. более эффективные жаропонижающие для перорального применения. Ведь в заданном вопросе ребенка вырвало от таблетки.
# 13:55 06-03-2007 Светлана М.…, обратиться
И какие же жаропонижающие Вы советуете? И вообще для культуры, не мешало бы представится. ..
# 17:21 06-03-2007 Зайка, обратиться
Моему полтора годика почти. Недавно тоже как подскочила температура под 40, не знали, что делать. Вобще в таких случаях нормальнын люди звонят в скорую и срочно вызывают врача. Мы так и сделали. И естественно как здесь и говорили, нам сделали укол с папаверином и анальгином, димедрол не разрешила давать в инъекции, потому что не знаю реакцию сына на него. Действительно, только в нашей стране делают такую тройчатку с анальгином, но температура мгновенно снижается до 37. Конечно же нужно при выше 38 ставить свечи с парацетомолом. нам цефекон не помогал. а эффералган помог. Причем удивительно почему так, ведь состав один и тот же.
# 22:04 06-03-2007 Александр…, обратиться
Спасибо всем за помощь, пришел врач (через 8 часов после вызова) прописала ИБУФЕН, который сразу же помог, после первого же применения температура упала, а свечи ЦЕФЕКОН не помогли