педиатр

13:41 06-03-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Моему сыну 1 год и 7 мес. В течение 5 дней сильный кашель по утрам и насморк(из носа не течет , а все стоит где- то наверху
)Температура в норме и не поднималась. По совету врача даю ребенку анаферон, ромашку с медом, закапываю 3 раза в день назол- беби, на тираю грудь и стопы скипидарной мазью. пробовала давать грудной сбор- пить отказывается до истерики. Посоветуйте, чем лечить.

Ответы

# 16:33 06-03-2007 Мария, обратиться
Добрый день. Мой вам совет обратитесь к хорошему лору! У меня младшая дочка так заработала гнойный отит! А педиатр из поликлиники говорила что "легкая простуда"! Носик нужно очищать, он должен дышать. Если не умеет отсмаркиватся сам приобретите "Аспиратор для удаления отделений из носа", нам очень помог! И с клизмой аккуратно, можно травмировать носик. Я думаю хороший ЛОР решит Ваши проблемы. Здоровья Вашему малышу!
# 19:38 06-03-2007 Ктг, обратиться
При густых слизистых выделениях из носа, как раз характерен кашель по утрам, т. к. слизь стекает по задней стенке глотки и скапливаясь внизу, провоцирует кашель. Попробуйте улучшить отток слизи из носа, разжижая её: Синупрет по 10- 15 кап х 3 раза в день, Ринофлуимуцил - спрей по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в день, прогревание переносицы (в детский носок насыпаете прогретую на сковороде гречку, завязываете и кладете на нос поперек).
# 21:45 06-03-2007 Газизов А.Р., обратиться
Согласен с Марией! Обратитесь к ЛОРу за консультацией, а прогревание переносицы может спровоцировать обострение и гайморит!