педиатр

08:41 13-03-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте доче 8 месяцев у нас лезут зубы очень болезнено соправождается насмоком все бежит нос не дышит плачет сильное слюноотделение ни какие капли в нос не помагают кал гель так же, что можно еще использовать чтоб полегче ребенок переносил прорезывание зубов?

Ответы

# 11:55 13-03-2007 Аноним, обратиться
В норме насморк при синдроме прорезывания зубов может быть и он связан с рефлекторным воздействиемть на слизистую. Но допускается только насморк, но не кашель и высокая t, и понос, т. к. это уже присоединение инфекции на фоне падения кальция в крови. Можете подавать в измельченном виде по 1 таб. * 1 р/ д Кальцинова. Местно из гелей можно попробовать Камистад- гель. Он и обезболивает и предупреждает воспалительный процесс.