педиатр

00:44 15-03-2007 / Наталья Ефимова…, обратиться

У моей малышки, ей 10 месяцев, уже сутки диарея. Температуры нет, аппетит нормальный, ребенок в общем чуствует себя не плохо. У нас только припухла десна ( нет еще ни одного зуба), и врач считает что это реакция на прорезывание зубов. Выписала Нифуроксазид. У нас был дисбактериоз, но анализ мы не сдавали уже 4 месяца. Возможно ли что это проявление дисбактериоза, как же все- таки определить? Не повредит ли Нифуроксазид, может пропить вместе с нифуроксазидом еще Симбитер или Бифидумбактерин, или что- то в том же духе?

Ответы

# 16:07 15-03-2007 Ктг, обратиться
Мне как- то не хочется вмешиваться в рекомендации вашего педиатра, особенно если вы доверяете врачу, но не лучше ли для начала просто попробовать смекту, ведь скорее всего это действительно м. б. при синдроме прорезывания зубов, а антибиотиком вы можете спровоцировать дальнейшие нарушения в кишечнике. В случае, если это кишечная инфекция, завтра- послезавтра выплывет ещё что- то и начнете антибиотики, если нет, смекта справится с поносом.