педиатр

11:54 16-03-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2г. 8мес. Половой орган, крайняя плоть постоянно красная. Пытаюсь промыть но ничего не получается. т. к крайняя плоть плохо отходит и головку открыть не могу и это и не получится у него совсем нет свободного места для раскрытия головки. Стоит ли волноваться по этому поводу и восколько вообще лет уже надо раскрывать головку у мальчиков, что бы не было осложнений. Грозит ли это обрезанием краней плоти. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:28 16-03-2007 Аноним, обратиться
сходите к хирургу на осмотр.
# 14:08 16-03-2007 Света, обратиться
У меня тоже сын 2года 10 мес. ,была точно такая же проблема. Я заварила ромашку, подмыла его, а затем взяла ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО и капнула на писюн. Головка стала открываться легче и никакой боли не было, просто переодически нужно промывать ромашкой или дизенфицирующими средствами. Удачи вам
# 09:13 03-07-2009 олеся, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 1,5 месяца. во сколько месяцев начинать открывать головку пениса, и когда должен убраться пупок. А то участковый педиатр ничего толком не объяснила.