педиатр

18:48 12-07-2001 / Алиса, обратиться

Ребенку полтора месяца. Стула нет уже 4 дня, придется ставить клизму. Чем это вызвано и как это можно исправить?

Ответы

# 22:23 13-07-2001 Доктор Вера С…, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АЛИСА! Скорее всего, запор из- за нерпавильного питания, скопления газов или кишечного дисбактериоза. Пока делайте ребенку клизму: сначала очистительную, а затем с теплым подсолнечным маслом (10 мл). Начните давать ребенку ЭСПУМИЗАН (по1 ч. л. 5 раз в день в бутылочку с водой или смесью). Для успокоения сдайте кал на дисбактериоз. Если ребенок на естественном вскармливании, пересмотрите свой
# 22:24 13-07-2001 Доктор Вера С…, обратиться
. .. свой рацион. УДАЧИ! !!
# 00:32 14-07-2001 Аноним, обратиться
А я бы ДОКТОРУ ВЕРЕ С. клизьму поставила! !! за такие советы! !!
# 18:54 14-07-2001 Доктор Вера С…, обратиться
ИЗВИНИТЕ, НО Я НЕ ПОНИМАЮ ВАШЕГО НЕДОВОЛЬСТВА. Я ДАЛА АБСОЛЮТНО ПАРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ НАСЧЕТ КЛИЗМЫ. НО Я ПРИ ЭТОМ СВОЕГО МНЕНИЯ НЕ НАВЯЗЫВАЮ, РАВНО КАК И ОБЩЕСТВА. АЛЛЕВИДЕРЧЕ.
# 02:11 15-07-2001 Langh, обратиться
Уважаемая Алиса! Вы не написали на каком вскармливании находится ваш ребенок. Запор бывает, когда ребенку недостает грудного молока. В этих случаях ребенок беспокоен и слабо прибавляет в весе. Запор может также сопутствовать спазму или сужению привратника желудка. Если у ребенка на исскуственном вскармливании стул бывает через несколько дней, следует предпочесть кефир или простоквашу. Можно ввести в рацион немного сырого сока и давать его на пустой желудок, перед кормлением. Даже если у ребенка есть имеется несомненная склонность к запору, воздержитесь от клизм. Ваш врач должен помочь отрегулировать диету новорожденного.
# 14:04 15-07-2001 Аняс., обратиться
Алиса!
Маленькому ребенку клизму не следует ставить, т. к. это не только "ломает" попу, подумайте, что клизмой убивается флора. А благодаря именно флоре, малыш сможет покакать в следующий раз.
Мой ребенок "перестал" какать где- то в 4 месяца. Тогда, проконсультировавшись с педиатром, я ставила свечки с глицерином (которые не поработали: ((). Еще я воспользовалась пару раз таким медикаментом, чтобы ребенок мог тут же покакать. Это было исключительное средство, оно расслабляет мышцы прямой кишки и ребенок, в течение нескольких минут это совершится. Но такое средство нужно использовать единожды, т. к. это совсем не полезно для попы. Еще мне рекомендовали давать сок сливы, желтой или черной (покупаете сливы, моете, разрезаете влодь, вынимаете косточку, эту половинку сжимаете рукой, чтобы сок капал или тек прямо в чашечку ) Хватит 3 сливы. Я давала не с ложечки, а из поильника, слегка разбавив водой.
И еще после этого случая я стала вводить прикорм, т. к. для ребенка мое молоко было не достаточно разнообразным питанием в 4 месяца.
# 15:15 15-07-2001 Аняс., обратиться
Хотела сказать не прикорм, а докорм, т. е. давать овощные или фруктовые пюре на обед понемногу, а затем докормливать грудью.
# 00:32 16-07-2001 Актриса, обратиться
И это ДОКТОР! !! Боже- Не навязываю своего общества, Аллевидерче- -- -- -- ?? ?? ?? ?? ? По- моему, это не доктор, а сплошная реклама новомодных препаратов и полная медицинская безграмотность.