педиатр

21:20 21-03-2007 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Моей малышке 2 месяца. У нее на головке себорейные корочки, чешутся, она крутится и расчесала себе кожу на голове - красная и воспаленная. Может быть кто- нибудь подскажет средство от этого - косметика или народное? Я знаю есть спец. шампунь мустела, но мы живем на Украине и нас мустелы нет. Спасибо!

Ответы

# 22:39 21-03-2007 Ee, обратиться
намажте вазелиновым маслом за полчаса до мытья, зачем счешите корочки расчёской и смойте
# 23:00 21-03-2007 Регина, обратиться
а я использовала подсолнечное. с одного раза конечно же не кончатся, но у нас кончились после 4- ой процедуры.
# 23:16 21-03-2007 Creambird, обратиться
Это могут быть аллергические проявления, в этом случае косметические процедуры проблемы не решат. ..
# 23:32 21-03-2007 Аноним, обратиться
Мы тоже в свое время помучались с этими корочками, вроде мажешь, вычесываешь, а толку нет. ..
Потом моя соседка (каторая оказалась неонатологом) порекомендовала смазывать стерилихованным маслом смешаным с отваром ромашки, поверх небольшую х\ б салфетку и платочек, после второй процедуры все изчезло.
Попробуйте.
# 10:11 22-03-2007 Аноним, обратиться
Гнейс (корочки), да еще если у ребенка географический язык- говорит об аллергической настроенности организма.