педиатр

14:41 22-03-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мы с мужем живем в Липецке. Рожать хочу поехать к себе на родину. Подскажите, пожалуйста, в каком возасте можно перевозить новорожденного в самолете? Заранее благодарю.

Ответы

# 16:37 22-03-2007 Аноним, обратиться
Насколько мне известно, чем меньше ребенок тем лучше он переносит переезды, в плане акклиматизации. Но вопросы в другом. Например, в том сколько времени вы будете проводить в самолете. Ведь новорожденного нужно и кормить и пеленать (или менять одежду). Кроме того, в самолете большое скопление людей, у каждого своя микрофлора, (кто- то недолечился от ОРЗ или еще чего- то) а у новорожденного (да и вообще чем меньше ребенок) не совершенна иммунная система, т. е. есть риск что он может заболеть. Вот и делаете выводы.