педиатр

18:45 25-03-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Прошу прощения за беспокойство давно избитой темой,
долго мучаюсь вопросом о вакцинации , перечитала кучу информации, знаю,
что я сама должна решить прививать или нет.
Ребенку 1, 5года. В роддоме
сделали гепатит, БЦЖ, затем в поликлинике полиомиелит 2 вакцинации и на
днях одну ревакцинацию. А также гепатит и проба Манту. У ребенка
гидроцефалия, из- за нее были отсрочки АКДС и корь- краснуха- паротит.
Сейчас у нас пошла стабилизация, гидроцефалия не прогрессирует.
Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл в этих прививках сейчас (АКДС,
корь- краснуха- паротит), не поздно их делать?
Насколько распространены
сейчас эти заболевания? Невролог не может сейчас запретить вакцинацию, а
я просто боюсь. В детсад пока не собираемся, а когда соберемся(года в
3), будет ли смысл в прививках? И еще вопрос: если я все же решусь на
прививки, как нужно подготовиться? Достаточно ли сдать кровь и мочу? Если я правильно поняла, в ЦВ делают
АКДС вместе с полиомиелитом, а нам его уже сделали, следует дождаться
следующей ревакцинации ?
Я больше склоняюсь к тому, чтобы не делать
прививки, а с другой стороны, не дай Бог такому ребенку, как мой,
заболеть такими инфекциями. Если вы что- то можете посоветовать мне,
напишите пожалуйста, буду очень вам признательна.
С уважением, Светлана.

Ответы

# 18:53 25-03-2007 Лина, обратиться
Я не врач, но зачем вы задали этот вопрос педиатру? Она не разбирается в иммунологии, она говорит определёнными заученными словами со школьной скамьи. Нам предлагали сдавать кровь из вены, чтобы выяснить, а нужны ли вообще эти прививки. Забыла как называется это всё? в Интернете есть информация. Но мы не делали привики вообще (БЦЖ без моего согласия сделали в роддоме только). Не хочу ребёнка с ДЦП. .. будем летом закаляться. Наверное это удалят сообщение, надеюсь вы успеете прочитать. PS Вы мама и только Вам решать.
# 18:58 25-03-2007 Лина, обратиться
Здоровья вашему малышу. Всё у вас будет хорошо
# 20:57 25-03-2007 Creambird, обратиться
В интернете есть много разной информации. .. Да, коклюш, дифтерия, столбняк не часты сейчас(хвала вакцинации). Но они по- прежнему часто убивают ребенка. Да, корь, краснуха, паротит не относят к тяелым заболеваниям, но почему бы не подумать о возможных осложнениях? Вы легко можете не прививаться - сейчас это не редкость, но я не знаю, как Вы сможете потом оправдать себя, если, не дай бог, будете сидеть в коридоре реанимационного отделения, где пытаются спасти Вашего ребенка от дифтерии, например. ..
# 21:27 25-03-2007 Dralex, обратиться
Смысл есть. Корь и краснуха встречаются. Столбнях опасен при травмах (дети постоянно получают ссадины). Стабильные неврологические заболевания не являются противопоказанием
# 21:31 25-03-2007 Dralex, обратиться
to Лина: "Кровь из вены"- это определение антител к этим инфекциям. Но в таком возрасте делать это бессмысленно, так как титр будет уже после первой прививки. ДЦП не бывает приобретенным и от прививок возникнуть не может. P. S. С чего Вы сделали вывод о "познаниях в иммунологии"?
# 22:41 25-03-2007 Лина, обратиться
Впервые о вреде привиок услышла от врача на курсах, потом в роддоме от неонатолога, потом после "Вакцина страха" у меня пропало желание ставить эксперементы на собственном ребёнке.
# 00:06 26-03-2007 Dralex, обратиться
Вреда от прививок гораздо меньше чем вреда от их отсутствия
# 00:13 26-03-2007 Dralex, обратиться
Сейчас стало модно ставить эксперимент на собственных детях. Он называется "А что будет с подопытным ребенком если его не привить? " Итог этого эксперимента можно посмотреть на сайте Роспотребнадзора. Посмотрите, например, число детских смертей от дифтерии за последний год. Вы, например, видели когда- нибудь коклюш у не привитого ребенка с астмой? А столбняк видели? А полиомиелит? Надеюсь, что не видели. ..
# 01:09 26-03-2007 Ывапыва, обратиться
sdfaefg
# 17:26 26-03-2007 Анна, обратиться
в вашей ситуации прививки делайте все, но т. н. ослабленные, для детей с разл. заболеваниями. К саду успеете.
# 20:09 26-03-2007 Мама Таня…, обратиться
А я собираюсь своей сделать Арк- хиб и пневмо 23. Слишком часто болеет в саду орви.