педиатр

23:30 25-03-2007 / Яна, обратиться

Доброе время суток! Подскажите: мне нужно срочно отлучиться от ребенка(5 мес) на сутки, можно ли кормить 1 день смесью, потом снова молоком? Можно вообще такие переходы резкие делать, это как- то на организме ребенка отражается? (со смесью знакомы, некоторое время докармливались) И как правильно организовать кормление в этот день? Едим 7 раз через 3 часа.

Ответы

# 00:00 26-03-2007 Dralex, обратиться
Так и кормить. Не забывайте сцеживаться
# 10:12 27-03-2007 Катя Педиатор…, обратиться
До года надо кормить ребёнка только грудью и давать прикорм в виде овощных пюре, но не докармливать молочнной смесью заменителем молока. В противном случае развивается дисбактериоз, лечится он долго.
# 12:48 27-03-2007 Яна, обратиться
Позвольте усомниться, Катя педиатОр! .. . Да будет, Вам известно, когда у мамы недостаточно молока с 1го месяца, тоже пюре докармливать? А когда маму после родов в гинекологию кладут, может ребенку кашу с мясом довать? Ха- ха- ха))))
# 12:56 27-03-2007 Тори, обратиться
Да, Катя- педиатор, это Вы загнули. ..