педиатр

00:13 26-03-2007 / Dralex, обратиться

Сейчас стало модно ставить эксперимент на собственных детях. Он называется "А что будет с подопытным ребенком если его не привить? " Итог этого эксперимента можно посмотреть на сайте Роспотребнадзора. Посмотрите, например, число детских смертей от дифтерии за последний год. Вы, например, видели когда- нибудь коклюш у не привитого ребенка с астмой? А столбняк видели? А полиомиелит? Надеюсь, что не видели. ..

Ответы

# 01:06 26-03-2007 Яна, обратиться
Не имею понятия, к чему Вы это затронули. Раз тема коснулась: приехали с 3мес дочкой в Германию, в 4мес взвешиваться пошли. Врач: "О! а у нас давно от туберкулеза прививки не ставят, этим почти уже не болеют". Качесто жизни другое. Видимо, на запад равняются, только не тем. ..
# 16:54 26-03-2007 Creambird, обратиться
Яна, если жить Вы планируете в Германии, логично придерживаться их календаря прививок. К чему Ваше то сообщение? )))
# 17:14 26-03-2007 Анна, обратиться
Все хорошо в меру! Прививка не защищает от коклюша- это всем известно! Почему сейчас всем подряд в роддоме делают прививку от гепатита В + БЦЖ и без согласия мамы? !отсюда затяжная желтушка и даже гемангиомы! !! !Сами врачи этот факт признают. Я не врач, это со слов других. Если бы было больше КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ врачей, то дети бы не умирали! Я была свидетелем, как в больнице 6 мес. ребенок, ранее привитый и заболевший коклюшем, "таял " на глазах и по вине врачей попал в реанимацию и потом говорили , что шансов нет. .. Мне обидно , что моим детям 4 врача(педиатры, зав. пол- ой, гематолог)не могли поставить д. з. коклюш! !Теперь я сама могу это сделать. Спасибо врачу- мужчине на скорой ! многому научил и просветил . Маленькому было только 2 мес. и можно было все смягчить , зная д. з. у старшего. Мне жаль, что у нас такие врачи. Отказники прививок были всегда.