педиатр

09:37 26-03-2007 / Olikaz, обратиться

Подскажите пожалуйста какие то сайты с нормами веса и роста. У меня сыну 10 месяцев - весит 12, 5 кг при росте 78 см, врач из нашей больницы говорит что это много, что надо меньше кормить. Проблема в том что он не выглядит толстым, он как бы сбитый - очень подвижный, уже ходит. Я просто помню что когда- то сдесь выкладывали название сайта с сегодняшними нормами ВОЗ.

Ответы

# 10:22 26-03-2007 Тори, обратиться
У нас с вами не один ли врач? ))). Мне тоже заявляли "надо меньше кормить", у нас еще и рост был большой, про это было сказано "надо с этим что- то делать. .. ", наверное, ноги отрубить, гы. .))). Ну и зачем Вам нормы, Вы же не будете в самом деле ребенка на диету сажать? Разве что педиатру под нос сунуть. .
# 10:30 26-03-2007 Olikaz, обратиться
Нормы просто лично для себя, чтобы посмотреть какие они сейчас. У меня просто есть нормы 20- летней давности, ещё мама собирала подшивку.
# 10:36 26-03-2007 Лера, обратиться
Olikaz, у меня сыну сегодня 10 мес. , а весит он 14, 1 кг при росте 86 см. Выглядит он абсолютно пропорционально, единственно - у него полные ножки, точнее складочки. При этом шило в попе очень большое, он сам ходит, много ползает спит сейчас всего 2 раза (не считая ночного сна), кормим его только по истечение 4 часов от последнего кормления, ночь - не кормим вообще, так как он не просыпается. Снижать количество еды ребенку и оставлять его голодным я тоже не хочу (даем ему сейчас в основном супики - сами варим и овощные пюрешки, каши только овсянку, морсы). Мешков под глазами и отеков у малыша нет, поэтому думаю, что с возрастом вес остановится. Мой брат в этом возрате весил 16 кг на фото три двойных подбородка, а сейчас "глист в пробирке".
# 17:48 26-03-2007 Olikaz, обратиться
Лера привет - на всякий случай пишу и тут своё мыло - kaya- olik@inbox. ru, убрать пробелы.
# 19:01 26-03-2007 Газизов А.Р., обратиться
Я не знаю какие у Вас были показатели при рождении! а так в приницпе все более менее!