педиатр

11:43 26-03-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Дочке 3, 5. В четверг вечером появилась температура 38, 3. Два раза сбивали свечами парацетамола до 37. Днём в пятницу обратились к педиатру, хрипов нет назначили амоксицилин суспензию. С пятницы на субботу температура 39, свечами не сбить. Дали укол:
1мл димедрол, 1мл преднизалон, 0, 5мл анальгин. Температура нормализовалась на сутки. Снова поднимается до 39. 5 и сбивается только уколом, что делать? Какие возможны диагнозы.

Ответы

# 19:06 26-03-2007 Газизов А.Р., обратиться
Температура симптом чего то в организме ребенка. надо для начала сдать анализы! общий анализ крови с лейкоформулой хотя бы!
# 10:05 27-03-2007 Юлия Фармацевт…, обратиться
Продолжать давать амоксициклин(его принимают не менее 7 дней), и Виферон свечи, обильное питьё