педиатр

13:21 26-03-2007 / Алёна, обратиться

Добрый день! Хочу спросить, может ли у ребенка 5, 5 лет быть давление? Дело в том, что он уже не первый раз жалуется на головную боль. Раньше это всегда было связано с подъемом температуры, но вот уже раза 3- 4 как температуры нет, а голова болит. Буквально вчера встал с утра с головной болью, ещё сказал что голова кружится и не смог позавтракать, его вырвало. К обеду вроде бы головная боль прошла и чувствовал себя нормально. Что это может быть? Может быть надо пройти какое- то обследование?

Ответы

# 16:06 26-03-2007 Анна, обратиться
Давление может быть, сходите к неврологу.
# 00:20 27-03-2007 Dralex, обратиться
Эти 4 раза за какой период времени? Для измерения артериального давления - к педиатру (нужен тонометр с детской манжетой). Для внутричерепного - к окулисту (осмотр глазного дна)
# 08:51 27-03-2007 Алёна, обратиться
Точно за какое время не скажу, где- то за полгода. Последние 2 раза за месяц- полтора. Хотя может и чаще: иногда утром перед садом он говорит, что у него голова болит, живот, ещё что- нибудь и трудно отличить где правда, а где предлог чтобы в сад не идти. Просто последний раз это сопровождалось рвотой, что и вызвало такое беспокойство.
# 09:06 27-03-2007 Алёна, обратиться
А какое давление считается нормой у детей этого возраста?