педиатр

22:13 27-03-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 3, 5 года. Практически при каждой простуде болят ушки, пожалуйста посоветуйте что- нибудь в качестве профилактики.

Ответы

# 11:48 28-03-2007 Анна, обратиться
Сама знаю, как болят уши. .. Уши если заболели 1раз, надо беречь всегда, уже предрасположенность к отитам. У детей очень часто после купания в ушах остается вода. При купании , старайтесь , чтобы в уши не попадала вода, даже летом. Просто и действует.
# 20:10 30-03-2007 Мама Таня…, обратиться
Сделайте мазок из носа. При частых отитах ( я это с дочей (2 г 10 мес) прошла) нам порекомендовали на фоне полного здоровья, что контролировалось анализом крови , сделать пневмо- 23 и арк- хиб, прививки. Вот теперь ждем результатов прививок, как моя будет переносить болезни, надеюсь без отитов.