педиатр

22:46 27-03-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2, 5 месяца, мальчик во время прогулок на улице при возникновении порывов ветра(даже небольших)ребенок начинает нервничать и энергично заглатывать воздух, возникает состояние, внешне схожее с удушьем. Когда ветер проходит ребенок успокаивается и засыпает, сон спокойный. Просим Вас разъяснить, с чем сязанно такое состояние, какова причина и какие меры необходимо предпринять. Заранее благодарим вас.

Ответы

# 00:53 28-03-2007 Creambird, обратиться
Не совсем понятно - ветер прям в ребенка дует?
# 18:29 30-03-2007 Светлана…, обратиться
Лучше не допускать, чтоб ветер дул ребенку в лицо, и простыть может, да и мало кому такое понравиться.
А вообще все дети примерно так себя ведуть, попробуйте дунуть ему на лобик он поведет себя, точно также . ..