педиатр

19:32 30-03-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Ребенку моему 7 мес. Ввели мясной бульон и фарш, творог. Скажите пожалуйста сколько раз в неделю надо давать эти продукты(или можно ежедневно)? Большое спасибо.

Ответы

# 21:23 30-03-2007 Creambird, обратиться
Бульон не давать до 2- х лет, фарш до года, тврог ежедневно по 30- 50 г. Да, мясо(из банок или пропущенную 2 раза через мясорубку говядину нежирную) - ежедневно по 50 г.
# 22:11 30-03-2007 Тори, обратиться
Бульон можно такой - мясо из банки развести в воде и вскипятить, я на таком супы варила. А фарш почему нельзя? Ну, не покупной, конечно, и не жирный? Я делала фарш из телятины, кролика, курицы, и потом из него паровые фрикадельки готовила.
# 09:14 31-03-2007 Creambird, обратиться
Я исхожу из той позиции, что как правило фарш - это такой достаточно жирный продукт. Если пропускать через мясорубку нежирное мясо 1 сорта - разумеется это можно давать малышу, но я бы не сказала, что это фарш.