педиатр

21:10 30-03-2007 / Ирина, обратиться

Ребенку через 3 дня 7 месяцев. До сих пор не сделали АКДС из- за насморка, который длится больше месяца. Как избавиться от соплей и не опасна ли задержка прививки?

Ответы

# 23:10 30-03-2007 Оксана, обратиться
Ирина , от насморка надо промывать специальным раствором , который продаётся в аптеке, носик. Капать капли более 5 дней нельзя, а промывать можно как можно чаще и если может быть у вас есть какое то животное дома , тогда поробуйте дать от аллергии что- нибудь и тогда может у вас пройдёт насморк.
# 09:42 31-03-2007 Анна, обратиться
Задержка прививки не опасна, а вот больше мес. сопли ни к чему хорошему не приведут. Вы , как мама, куда смотрите? Сопли мах. две недели можно терпеть и у вас такой маленький малыш. Всегда можно проконсультироваться по тел. 03. с дет. врачом в любом городе. Сходите к ЛОРу.