педиатр

21:27 30-03-2007 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенок 1. 8. Сдали анализы крови, видно, что у ребенка инфекция, дело в том, что в течении где- то 2х месяцев(с середины января по середину марта) ребенок периодически температурил, причем довольно высокая t, за 39, один раз 40, по подсчетам такая высокая была 4 раза, плюс держалась от 37. 2 до 37. 7, последний раз без причины поднималась до 38, когда была высокая то пару раз проявлялись простудные симптомы(насморк, кашель), еще ранее, под новый год, была один день внезапной рвоты, 1 день понос сильный и температ. до 38, педиатр все время говорил что зубы, но вот сдали анализ крови и оказалось что совсем не зубы. В последнее время стала сильно мокнуть во время сна голова и шея, рахит имеет место быть, сказали что может и от низкого гемоглабина быть. Это уже третий развернут. анализ крови, 2 предыд. примерно такие же. При осмотрах назначили 1 день немазол, лив- 52, ферум- лек, т. к. предположили заст. желчи, УЗИ печени и почек внорме, моча тоже, есть еще увелич. лимфоузлов заднеш. слева. Лор сказал что все нормально. Сейчас ребенок чувствует себя нормально, аппетит хороший. Очень прошу дать комментарий нашему анализу, подсказать какие меры еще можно предпринять(к каким врачам обратиться, какие еще анализы)
WBC- 12. 5* 10
Lymph- 6. 6* 10
Mid- 1. 6* 10
Gran- 4. 3* 10
Lymph% -52. 9
Mid% -12. 8
Gran% -34. 3
RBC- 4. 29* 10
HGB- 109
HCT 33. 8
MCV 78. 8
MCH 25. 4
MCHC 322
RDW- CV 14. 2
RDW- CD 41
PLT 374* 10
MPV 8. 1
PDW 16. 2
PCT 0. 302
еще: п- 1
с- 37
э- 8
м- 4
л- 49
пл. клетки- 1

Ответы

# 00:09 01-04-2007 Dralex, обратиться
Нормальный анализ крови (нормы для взрослого и ребенка - разные! ) "Простуды" надо смотреть очно. На основании чего поставлен рахит? Результаты анализов? Повода для немозола я не вижу (противогельминтный препарат). Просто так он не назначается. ЛИВ 52 - вообще не лекарство и применять его не нужно.