педиатр

14:48 01-04-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей дочке 10 месяцев. Она до сих пор не спит ночами. Просыпается почти через каждый час, капризничает. От груди отлучила неделю назад, ночью кушает смесь. Так плохо спит с рождения. Невропатолог говорит, что все в порядке и посоветовал давать Персен. Посоветуйте что- нибудь. Пришлите, пожалуйста ответ на e- mail.

Ответы

# 17:57 01-04-2007 Daikiry09, обратиться
Ja bi to4no ne davala. ..
# 18:12 01-04-2007 Яна, обратиться
Надо было до сих пор делать узи головного мозга , чтобы исключить внутричерепной давлении. Нам тоже так говорил невропотолог , пока не дали взятку. А персен тут вообще непричем , надо узнать причину беспокойства у ребенка, а не убрать симптомы. Если родничок еще не закрылся можно попытаться все таки делать узи. Еще хорошо помогает массаж , потребуйте у своего местного терапевта или делайте платно если есть деньги.
# 18:24 01-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Неделя - маленький срок для того, чтоб малыш забыл грудь. . Вы отлучали от груди в надежде приобрести спокойный сон?
# 19:25 01-04-2007 Игорь Александрович, обратиться
У ребенка несколько другая организация сна, циклы значительно короче, ночью идет активное развитие ГМ, ИМХО, это более нормально, чем беспробудный многочасовой сон с рождения. Дочка только вот сейчас (ей 1, 2) начала спать около 6 часов без пробуждений. А есть варианты, когда сон устаканивается только к 2- 3 годам и это нормально. Вплане советов - можно класть ребенка с собой, тогда при пробуждении ребенок вероятно не будет Вас будить и будет спать дальше. Есть один момент, который мне совсем не понятен - зачем было заканчивать ГВ, если Вы продолжаете кормить ночью? Поняла бы, если бы Вы прекратили питаться ночью вообще, но какой смысл в том, чтобы кормить ночью смесью? Ведь этож в разы более трудоемко. ..
Яна, А Вы сами знаете, что такое ВЧД, как проявляется? Рассуждаете несколько по- дилетантски, простите.Человек ,у которого ВЧД нет - это мертвый человек)))
# 10:52 02-04-2007 Daikiry09, обратиться
Creambird, soglasna na vse 100%