педиатр

20:00 03-04-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 1, 5 месяца, при рождении весила 3600, прибавила за месяц 1400, находится только на грудном вскармливании. Уже 3 день она какает по 1 разу в день. До этого стул был регулярный по 6- 7 раз. Отчего это происходит, не опасно ли это? Может быть стоит давать ей пить воду? Или ставить глицериновые свечи?

Ответы

# 20:55 03-04-2007 Creambird, обратиться
Это нормально, ребенок растет. Стул 1- 2 раз в день для месячного ребенка - норма. Вот 6- 7, простите, уже диарея.
# 23:28 03-04-2007 Лена, обратиться
Мой например вообще мог через день, а то и два, совершенно нормально (цвет, запах, консистенция). А что вас смущает? Количество или пардон качество?
# 10:19 04-04-2007 Аноним, обратиться
Да, если других жалоб нет, то это норма.
# 10:54 04-04-2007 Ольга, обратиться
Если почитать полезную литературу, то там написано, что 6- 7 раз в сутки - это как раз норма. Я даже по первому ребенку помню
# 11:12 04-04-2007 Аноним, обратиться
Сейчас много "полезной" литературы, такое напишут. .. Но есть врачи, которые занимаются педиатрией.
# 20:08 04-04-2007 Елена, обратиться
Вообще- то, если ребенка ничего не беспокоит, то это нормально. У ребенка на грудном вскармливании стул может быть после каждого кормления, а может и реже. Так что зря вы беспокоитесь, все у вас нормально. Кормите дальше своего малыша.