педиатр

23:17 03-04-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 3 года, мочеиспускание с резью, температуры нет и других жалоб тоже. Сдали анализ мочи и крови, кровь- норм. ,а моча(50, 0- пчн, с/ желт. мутный, бел- следы, Рh- 5, 0, м- л: эритр. 3/ 4, Z- 13- 15 в, э. пер. -0)Участковый врач направил в больницу с пиелонефритом и анемией 1- ой степени, уролог посмотрел - сказал что ничего не находит, детский гинеколог нашел инфекцию и выписал "Полижинакс вирго", но участковый врач настаивает на своем диагнозе и заставляет лечь в больницу. Что вы можете посоветовать и прокоментируйте пожалуйста результаты анализов, так как участковый врач ставит диагноз только по анализу мочи

Ответы

# 08:25 04-04-2007 Аноним, обратиться
Идите к нефрологу- почки это его специальность.
# 09:09 04-04-2007 Аноним, обратиться
Да, по анализу мочи- признаки воспалительного процесса. Я бы пересдал общ. ан. мочи и сдал бы мочу по Ничепоренко. Кроме того, необходимо сделать УЗИ почек. В случае, если заб- ние почек не подтвердится, то это гинекологическая проблема.