педиатр

16:24 05-04-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Моей внучке 3года 8мес. Она ещё в январе переболела ангиной. Выпила прописанный курс антибиотиков, а потом восстановительный курс витаминами и т. п. Но через пару недель начались различные кожные высыпания: гнойнички на лице, в носу, незаживающие гнойные трещинки в уголках рта и на половых губах; вообще кожа вся шершавая. Сдали кучу анализов в различных инстанциях: на СПиД, гонорею, сифилис и т. д. - ничего не обнаружили. К тому же, у ребенка всё это время не прекращается кашель и насморк.
Недавно попали на приём к опытному врачу ЛОР во взрослой поликлинике. Врач поставила диагноз: запущенная скарлатина, стафиллокок, в легких много мокроты! И это по одному взгляду на ребёнка! А анализы признала некачественными. Прописала кучу гомеопатических лекарств, но быстрого результата ждать не велела - только к лету! Неужели же нельзя этот стафиллокок как- то быстрее и эффективнее уничтожить, а то не знаю, как мы вообще до этого лета доживём. Больно смотреть, как мучается и чахнет маленький и самый любимый человечек! Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 22:24 05-04-2007 Dralex, обратиться
Здравствуйте! Гомеопатия не применяется в медицине. Это не врач, это гомеопат (шарлатан). Сдать общий крови, глюкозу крови. Много ли внучка ест сладкого? Что насчет аденоидита? Когда и как кашляет?
# 16:09 06-04-2007 Виктория…, обратиться
Уважаемый "Доктор Алекс"! Мне 45 лет. из них с 6- летнего возраста и до 25- летнего меня лечили стандартные врачи стандартными синтетическими лекарствами. У меня прогрессирующая тугоухость и куча проблем с ОРЗ, и другими простудными. Живого места не было! Я уже пила лекарства, которые дают в 70- 80 летнем возрасте, а мне - 23- 25! И вот однажды мы узнали, что в Москве открылась гомеопатическая больница- стационар. И мы решились. Я 1 месяц там лежала, потом 5 лет регулярно ездила за лекарствами и на массаж (мы далеко от Москвы живем). Так вот - мне, повторяю - 45. Я с тех пор ни разу не заболела серьезно, прошли многочисленные болячки, организм выдавил из себя всю синтетику и полностью обновился! (правда, кризис очищения был ровно год, когда я болела без перерывно. Все вышло - и прошло). И я до сих пор крепче анальгина ничего не принимаю! !! Этот медицинский центр находится, если мне не изменяет память, в районе метро "Автозаводская", там пешком еще идти надо. Что сейчас с ним - не знаю. Но по гроб жизни благодарна тем, кого вы называете шарлатанами. Стандартной медицине то, что вылечили у меня, оказалось не под силу. И ребенка своего я лечу, когда надо, гомеопатическими средствами. Все дело вво врачах. А срок лечения действительно длинный, этот факт я подтверждаю. Зато надежный. Всего хорошего.