педиатр

14:23 09-04-2007 / Елена, обратиться

зравсвуйте, моему сыну 1, 5 года. у него прорезываются сразу 6 зубиков. жаропонижающие нурофен, панадол, цефекон не помогают. температура поднимается до 39. на вторые сутки дали одновременно нурофен и цефекон(свечи, температура упала до 36. во сне ребенок часто вздрагивает? чем можно снизить температуру, насколько вредно такое резкое падение температуры с 38 до 36, и можно ли одновременно принимать детский нурофен и цефекон?

Ответы

# 14:31 09-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Если мне не изменяет память- эти жаропонижающие на основе парацетамола. Дали вы двойную дозу. Чем опасна передозировка лекарств- вы знаете, надеюсь. Высокую температуру можно снижать свечами детский анальгин, но не часто. Почти на градус помогает снизить температуру обтирание- даже теплой водой обтереть и полежать раскрытым, можно пообмахивать пеленкой и то помогает. .. НО- вызовите обязательно врача, возможно что к зубам ваша температура отношение имеет только косвенное: На фоне прорезывания зубов ослабляется иммунитет и цепляются очень легко всякие вирусы.
# 14:59 09-04-2007 Аноним, обратиться
Если мне не изменяет память- эти жаропонижающие на основе парацетамола. Дали вы двойную дозу. Чем опасна передозировка лекарств- вы знаете, надеюсь. Высокую температуру можно снижать свечами детский анальгин, но не часто. Почти на градус помогает снизить температуру обтирание- даже теплой водой обтереть и полежать раскрытым, можно пообмахивать пеленкой и то помогает. .. НО- вызовите обязательно врача, возможно что к зубам ваша температура отношение имеет только косвенное: На фоне прорезывания зубов ослабляется иммунитет и цепляются очень легко всякие вирусы.
# 16:16 09-04-2007 Аноним, обратиться
Вызывайте врача ! С- м прорезывания зубов не может давать такую t. Нельзя давать одновременно нурофен со свечками цефекон. Резкое снижение t ниже 36, может привести к возникновению судорог у ребенка.