педиатр

18:15 17-07-2001 / Лариса, обратиться

Привет, подскажите где в Москве делают прививку от клещевого энцифалита\ не уверена в названии\
В Семашко почему- то не делают.
Спасибо

Ответы

# 22:19 17-07-2001 Педиатр, обратиться
Уважаемая г- жа Лариса, в настоящее время в России получили регистрацию несколько вакцин от клещевого энцефалита, среде них: отечественная, германская и австрийская. Какая из них вас интересует? Все вакцины имеют ограничение по возрасту, как правило ребенок должен быть старше 5 лет.
# 22:41 18-07-2001 Лариса, обратиться
Ребенку почти 7 лет. хотелось бы вакцину с наименьшими аллергическими и прочими нехорошими последствиями. Скажите пож- ста через какое время вакцина начинает действовать? И надо ли ее делать каждый год? Может кто- нибудь знает в районе озера Селигер в этом году есть это заболевание или на отдыхе можно не беспокоиться?
Спасибо