педиатр

09:37 13-04-2007 / Лена, обратиться

здравствуйте! дочке 2 года. Непрекращающийся диатез на руках. Сказали 3 дня перед пробой Манту и 3 дня после давать 1\ 3 супрастина на ночь. На диатез супарстин не повлиял вообще никак. 1 вопрос: Мог ли прием супрастина повлиять на результативность пробы манту? ( манту в 1 год - гипер. 11мм, папула 9мм; в 2 года - гип. 12мм, папула 7мм, БЦЖ 5мм) 2 вопрос: Что нам делать перед следующей пробой Манту?

Ответы

# 15:36 13-04-2007 Аноним, обратиться
Да, при аллергиях проба Манту может быть ложноположительной. Супрастин здесь не причем. Если аллергия не пройдет, следующий раз проба также может быть ложно/ +/ , ничего делать не нужно. Я думаю, что у вашей дочке нет таких настораживающих симптомов: периодическое подкашливание, длительное время небольшое повышение t (субфебриллитет), отставание в весе и росте, плохой аппетит, потение особенно ночное, слабость и т. д. На все это бы вы обратили внимание.