педиатр

17:10 14-04-2007 / Марина, обратиться

Моему сыне 3года 6 месяцев. Болеем уже 5 недель. Сначала педиатором был поставлен диагноз(на основании рентгенроского снимка) бронхо- легочная пневмония. Поставили 14 уколов "цефазолин". На следующий день после окончания уколов температура поднялась вновь. Педиатор назначил аугментин 5 дней. Через 5 дней температура вновь поднялась до 40 однократно. Нас госпитализировали. При госпитализации выяснилось что у нас не пневмония, а обструктивный бронхит. ОТ Бронхита нас вылечили, но появилась другая проблема- сопутствующие заболевания- инфекция мочевыводящих путей и дизбактериоз. В настоящее время мы дома и продолжаем лечение. Нам назначено: линекс, бифидум бактерии, палин, кетотифен. Сегодня на ручках и носике обнаружила шелушение кожицы. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , от чего это может быть и не навредит ли ребенку прием такого количества препаратов. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Ответы

# 15:53 19-04-2007 Марина, обратиться
Моему сыну 3года6месяцев. Болеем уже 6неделю. Сначала педиатором был поставлен диагноз(на основании рентгеновского снимка)бронхо- легочная пневмония, Было сделано 14 уколов "цефазалин". На следующий день после окончания уколов температура вновь поднялась. Педиатор назначил "аугментин" 5 дней. Через 5 дней температура вновь поднялась до 40градусов однократно. Нас госпитализировали. При госптитализации диагноз не подтвердился. установлено- обструктивный бронхит. бронхит мы вылечили, но появилась друкая проблема- сопутствующие заболевания - инфекция мочевыводящих путей, дизбактериоз. В настоящее время мы продолжаем лечение дома и выполняем рекомендации врача : палин 1\ 3- 2раза до 19 апреля, затем сменить на"фурагин" на 3 недели, кетотифен 1\ 2 - 2раза в день- 1, 5 месяцев, бифидумбактерин 3 р\ д. На ручках и носике появилось сильное шелушение. Подскажите пожалуйста, с чем это связано и самое главное - не "залечу" ли я ребенка таким количеством препаратов. Заранее благодарю.
# 19:46 19-04-2007 Марина, обратиться
Моему сыну 3года6месяцев. Болеем уже 6неделю. Сначала педиатором был поставлен диагноз(на основании рентгеновского снимка)бронхо- легочная пневмония, Было сделано 14 уколов "цефазалин". На следующий день после окончания уколов температура вновь поднялась. Педиатор назначил "аугментин" 5 дней. Через 5 дней температура вновь поднялась до 40градусов однократно. Нас госпитализировали. При госптитализации диагноз не подтвердился. установлено- обструктивный бронхит. бронхит мы вылечили, но появилась друкая проблема- сопутствующие заболевания - инфекция мочевыводящих путей, дизбактериоз. В настоящее время мы продолжаем лечение дома и выполняем рекомендации врача : палин 1\ 3- 2раза до 19 апреля, затем сменить на"фурагин" на 3 недели, кетотифен 1\ 2 - 2раза в день- 1, 5 месяцев, бифидумбактерин 3 р\ д. На ручках и носике появилось сильное шелушение. Подскажите пожалуйста, с чем это связано и самое главное - не "залечу" ли я ребенка таким количеством препаратов. Заранее благодарю.