педиатр

18:19 14-04-2007 / Sergej, обратиться

Вопрос, что можно или нужно сделать если у 1 месячного ребёнка болит жевотик, подскажите?

Ответы

# 18:23 14-04-2007 Ксюша, обратиться
По своему ребенку знаю. Давайте больше пить. Газики будут легче отходить.
# 18:29 14-04-2007 Sergejb2004, обратиться
А, что можно давать и в каких количествах?
# 18:45 14-04-2007 Ксюша, обратиться
Если вскармливание грудное – мамочке нужно следить за диетой; массажики, зарядка (естественно не после еды). Кто- то дает перед едой Эспумизан (в инструкции описано); после еды носите столбиком чтобы отрыгнул. В свое время я давала Плантекс, но потом отказалась у ребенка просыпался зверский аппетит. Через 2 часа ему хотелось снова кушать. Нам хорошо помогало обильное питье обычной кипяченой воды без всякой химии. Моя знакомая как- то выводила газики вставляя специальную трубочку в попу. Но мы не разу не пробовали (как- то естественно все получалось).
# 22:17 14-04-2007 Кира, обратиться
Если ребенок на грудном вскармливани не надо давать дополнительного питья, он итак все получает в достатке. Можете подавать эспумизан. Мы после еды носили столбиком, гладили животик по часовой стрелке, можно положить теплую пеленочку на животик. Но нам лучше помогало: носили на руках, прижав к себе животиком. Если это не после еды можно положить на животик, чтобы газы отошли.