педиатр

13:35 17-04-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день. Ребенку год и 1 месяц. Поднялась температура почти 39. Пару раз сбивали нурофеном . Ни кашля ни насморка не было легкие в порядке, горло слегка рыхлое, Через 2 дня начался кашель- такой что я за свою жизнь такого кашля не слышала - как будто по металлу чем- то царапают и прокашлятсья у нее не получается . Пришла врач с утра скзал что это ларинготрахеит, С каждый денм становилось все хуже и хуже несомтря на лечение антибиотиком цедексом. Сейчас мы в больнице нам ставят капельницы температцура упала, но кашель еще есть. При эт оврач сказала что это скорее всего аллергическое заболевание что ребенок аллергик и требуется лечение от аллергии (после получения аллерго- теста) и чтоб мы приготовились, что этот ларин- т будет еще и не раз. Вы могли бы проккоментировать это?

Ответы

# 14:06 17-04-2007 Аноним, обратиться
Да, аллергической природы ларинготрахеиты могут быть. А у детей такого возраста наиболее частой причиной является вирусная инфекция + аллергический компонент.
# 09:24 18-04-2007 Olikaz, обратиться
. .. . Слов нет - у нас то же. Температура была 38, 5 - я её сбивала, вызвала врача, она посмотрела и в недоумении пожала плечами - нам 11 месяцева - сказала может зубы, потом она ночью поднялась температура, сходила к врачу - всё тоже, всё чисто и не красно. И через 3 дня начался кашель, всё опять же чисто, но в лёгких небольшие похрипывания. Кашель ужасный. Назначили лечение - флемоксин- солютаб 125 по 3 раза в день,
флавомед - 1 чайная ложка 3 раза в день, и компресы - димексид 2 столовые ложки + 8 столовых ложек воды + 1 ампула эуфилина 5 мл - ставить комперсы на спину и на трахею, ну плюс обильное тёплое питьё, йодная сеточка, ингалиптом горлышко брызгать. Но у меня ребёнок не аллергик.