педиатр

12:24 21-04-2007 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. очень прошу подскажите что делать с ребенком. Девочке 3 с половиной месяца. С самого рождения очень беспокойная. ХОдили к хирургу, невропатологу. ортопеду, иммунологу, инфекционисту какихлибо особых заболеваний не выявлено, а она кричит криком приступы по 6- 7 раз в день от часа до 2 часов с краткими перерывами. Педиатр склонен думать что это всетаки колики + дисбактериоз. Назначили нам Нукс вомикал пили по 5 к / 3 р вдень особого облегчения не принесло. ПОнятно что укропную воду, теплые пеленки массажи я также делала но напрасно. Пока приступ не кончится она кричит. Постоянно на руках спать сама тоже не хочет, сон беспокойный часто просыпается. Сейчас посоветовали Хамомилу 200 по одной крупинке 1 р/ 2 р в неделю. Начали только давать пока результата не видно. Не сильно ли маленькая доза? Или нужно что то другое. МОжет и мне этот препарат попить. Чтобы самой не много стать спокойнее. Ребенок на грудном вскармливании. Дисбактериоз врач посоветовал лечить нуфороксизидом 2р/ д 5 дней а потом энтерол 15 дней по полпакетика а потом лактобактерии( ацедефилус), но после энтерола у нас запоры без клизмы покакать не можем, прекратили его давать, а ацедефилус нам объяснили что это коровий белок, соотвественно можно получить аллергию и тот же запор. Лучше пробовать бифиформ закваску а через месяц приема уже вводить лактобактерии. Но ведь ребенок не полигон для экспериментов. Я в растерянности что делать и чем помочь девочке

Ответы

# 15:21 21-04-2007 Dralex, обратиться
Обычные ребенок. "Дисбактериоз" не лечат антибиотиками! Детям на ГВ пробиотики (бифиформ, лакто и проч) не требуются. Хамомила это вообще гомеопатия! Энтерол до года применять нельзя! Давали зря. Не волнуйтесь. Колики пройдут самостоятельно.
# 14:48 22-04-2007 Ктг, обратиться
Соглашусь с DrAlex, что прием антибиотиков не нужен, они- то как раз и сформируют дисбактериоз. Колики у грудного ребенка до 3 мес, вообще считается нормой у кого- то затягивается, а используют обычно не гомеопатию, а препараты симетикона (саб симплекс, эспумизан), Беби калм - попробуйте их. Продолжайте грудное вскармливание, корректируйте ваше питание. Можно, конечно посоветовать вам сдать анализ кала на копрологию и дисбактериоз, но не станет ли это началом нового лечения и вашего еще большего беспокойства. Лучше наберитесь терпения, колики постепенно пройдут, идет время адаптации пищеварения, и этот период у всех детей проходит по разному.
# 10:31 13-10-2012 вера, обратиться
добрый день! ребенку 10,5 месяцев, 3 месяца назад появился понос назначили энтерофурил,бактерилфаг поливалентный,бифиформ. пролечились месц .улучшений не было. Обнаружили стафилокок,клебсиелу,кандиды. В стуле появилась скрытая кровь положили в инфекционку,прокололи там цефалоспорины,давали бифидумбактерин,энтерол понос только ухудшился стал темно- зеленым,дома начали принимать креон и аципол 10 дней стул стал кашицообразный,вчера были удоктора она опять назначили энтеролсказала,что у нас скорее всего антибиотико ассициировая диарея,кластридии. Вчера начала давать энтерол сегодня утром кашецеобразный зеленый стул со скрытой кровью. Что делать?
p.s. Каждый день в одно и тоже время в 4 утра начинается вздутие живота,ребенок крутится,плачет после того как пукнет засыпает