педиатр

14:38 21-04-2007 / Ekaterina, обратиться

Здравствуйте доктор! Дочке 4 года, у неё в группе карантин по ветряной оспе. Вчера, когда она пришла из садика то вся чесалась и у неё на теле выступили водянные прыщички. Вызвали врача, оказалась ветрянка. Я переболела ветрянкой в детстве, а муж вообще не болел ветрянкой. Скажите, пожалуйста, насколько ветрянка опасна для взрослых? Сколько дней дочка будет заразна? И когда эта болезнь проявится у мужа, если он заразился? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 15:14 21-04-2007 Dralex, обратиться
Для взрослых опасна. Заразна до высыхания корочек
# 14:19 22-04-2007 Ктг, обратиться
Инкубация 10- 14 дней, но не факт, что ваш муж обязательно заразится (взрослые действительно болеют тяжелее, чем дети) т. к. по жизни мы часто встречаемся с этим вирусом и имеем некоторый иммунитет, не такой, конечно, как у переболевших, но все же. Заразен больной за 2 дня до появления первого пузырька и еще неделю после высывания последнего пузырька ( часто идет подсыпание элементов).
# 19:28 25-04-2007 (И.Б. 81838), обратиться
Большое спасибо за консультацию.