педиатр

17:02 21-04-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, можно ли ребенку 2, 2года каждый день давать творог "Тема" или "Агуша"(100гр). Не будет ли в этом перебора, просто от творога ребенок никогда не отказывается. И еще можно ли при поносе или кашицеобразном стуле давать творог. заранее спасибо! !! !! !! !

Ответы

# 13:15 22-04-2007 Ктг, обратиться
Если ребенку нравится творог, это замечательно, и при расстройстве стула творог можно давать, если это не острая кишечная инфекция, когда, особенно в первые дни, назначается очень строгая диета. Но даже и при расширении диеты после ОКИ, творог (не молоко) включают в рацион. 100г - это нормальная порция творога в день в этом возрасте.
# 16:00 22-04-2007 Надежда, обратиться
Огромное спасибо, доктор, за быстрый ответ!