педиатр

00:00 22-04-2007 / Марина, обратиться

Моему сыну 3, 5 года. Болеем уже 1, 5 месяцев. Первоночальный диагноз (на основании рентгеновского снимка) - бронхопневмония. Назначено- 14 уколов "цефазолин". На протяжении 7 дней температура была нормальнойюПосле окончания инъекций резко поднялась. Педиатор назначил "аугментин"- 5 дней. На протяжении 5 дней температуры небыло. После вновь поднялась до 40 однократно. Мы были госпитализированы. В стационаре был поставлен диагноз- обструктивный бронхит. В течении недели легкие и бронхи пришли в норму, но появились побочные заболевания - дизбактериоз и инфекция мочевыводящих путей, острый ринит. В настоящее время мы продолжаем лечение дома. Нам рекомендовано: бифидумбактерин 1/ 3р. ,палин1/ 3 - 2р\ д. ,кетотифен 1/ 2 - 2р/ д. линекс 1- 3р\ д. Несколько дней назад на ручках и носике ребенка появилось сильное шелушение. Вопрос: связано ли это с приемом лекарств, или это на фоне дисбактериоза, и не "залечу"- ли я ребенка таким количеством медикаментов? Заранее благодарю.

Ответы

# 12:45 22-04-2007 Ктг, обратиться
Вам как раз назначили препараты, которык будут способствовать восстановлению организма, понизить аллергизацию, так что продолжите лечение до исчезновения признаков инфекции МВП (контроль общ. ан. крови, по Нечипоренко, УЗИ). А по поводу шелушения - вызывайте врача и покажите ему, т. к. думая о инфекции верхних дыхательных путей, бронхите, подозревая теперь аллергию, могли пропустить коклюш!