педиатр

14:41 24-04-2007 / Света, обратиться

У ребенка 2, 3 года сначала начался насморк , без температуры, только сопли. Мы думали эта аллергия. Капали аквамарис. Через неделю у него вдруг поднялась температура (38, 5) всего на один день. Я клала цефекон 2 раза и температура спала. А на следующий день у него стул стал частым и он жалуется на боли в животе. Есть слизь. Врач посоветовала сделать клизму , давать ентерол пол капсулы 3 раза в день. Скажите пожалуйста может ли это быть кищечной инфекцией , правильно ли назначено лечение? Ребенок чувствует себя хорошо, только говорит больно и сжимается когда у него стул. Я пока клизму не сделала. Стоит ли делать и как?

Ответы

# 19:51 24-04-2007 Dralex, обратиться
Это может быть кишечной инфекцией. Смотреть надо. Для однозначного ответа надо сделать посев (до приема антибактериальных препаратов). Если кишечная инфекция вирусная энтерол не нужен. Клизмой кишечные инфекции не лечат