педиатр

15:11 24-04-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня мальчик, 27 дней, родился 4080, рост 55см, кесарево сечение. Кормлю грудью. В роддоме и педиатр посоветовали в основном молочные продукты. После роддома через неделю у сына начались проблемы с животиком. Спит беспокойно, во сне выгибается, в туалет ходит 2раза в день. Молока много, но такое ощущение что он не наедается. Молоко, по- моему, не жирное, по цвету слегка синеватое. Посоветуйте, как мне питаться и как повысить жирность молока. Не хочется начинать прикармливать. С уважением, Марина из г. Владивостока.

Ответы

# 17:43 24-04-2007 Кира, обратиться
синеватое это переднее молоко, а заднее обычно белее, просто прикладывайте ребенка по требованию, животики болят у всех детишек, просто у кого- то сильнее, у кого- то меньше. Не надо есть: бобовые, шоколад, жареное, острое, орехи и др. Молоко лучше не пить, лучше кисломолочные продукты, ну и конечно никаких консервантов, овощей с нитратами. Кормите только грудью и все у вас будет хорошо. Удачи.
# 08:29 25-04-2007 Lyuda, обратиться
марина я из хабаровска. малышу 8 месяцев. молоко абсолютно не жирное. берем не качеством а колличеством. удачи
# 10:47 25-04-2007 Jane, обратиться
Да вот, советуют есть молочное, а я как- то попила молока, где- то пол- литра за целый день, так у меня ребёнок потом с животиком мучился. А вообще стандартные советы: выкладывать на животик, массаж по часовой стрелке, Эспумизан.
# 11:50 25-04-2007 Аноним, обратиться
Еще ромашковый и Фенхелевый чай, я давала Плантекс.