педиатр

21:46 24-04-2007 / Инесса, обратиться

Здравствуйте, уважаемые врачи. моей дочери почти 8 лет, девочка активная, непоседливая. вот уже дня 2- 3 болит у нее спина в районе поясницы. Нет ни температуры, ни поноса, рвоты. сегодня просто необычно вялая, есть не хочет, хочет лежать, говорит что устала.
не подскажите ли вы, в чем может быть причина?
в принципе , мы на контроле по мочевой системе - года 1. 5 назад была инфекция мочеполовых путей, с тех пор все под контролем, рецидивов не было. она не поднимала тяжестей, не ударялась и т. д.
вот прыгала сегодня говорит немноржко но не сильно. правда у нее 2сторонний нефроптоз 1 степени - может он так проявляется? но спина болит уже 3 день
подскажите пжл, к какому врачу обращаться, какие анализы сдавать
заранее спасибо

Ответы

# 23:21 24-04-2007 Ктг, обратиться
Мамочка, уже 2 дня назад пора было обратиться хотя бы к вашему педиатру, сдать анализы мочи и крови, сделать УЗИ почек. Если не хотите серьезных проблем, обследуйте вашего ребенка сейчас и в будущем при первых же подобных признаках (боли в пояснице, слабость). Отсутствие температуры - не повод расслабляться, имея в анамнезе ИМВП и нефроптоз, вы должны всегда быть настороже - лучше перестраховаться!