педиатр

23:51 18-07-2001 / @Ndrey, обратиться

Ребенку уже скоро 6 месяцев, а у него не проходит молочница, лечились и медом и бурой с глицерином, чем можно вывести эту гадость не применяя антибиотиков и может ли она пройти сама собой нам посоветовали трихапол но его мы давать не будем.

Ответы

# 00:53 19-07-2001 Langh, обратиться
Правильно ли поставлен диагноз вашему ребенку? Молочница- это заболевание слизитой оболочки ротовой полости. На языке и в ротовой полости появляются белые налеты большей и меньшей величины, несколько возвышающейся над остальной поверхностью слизистой, которая краснеет и отекает. Заражение грибком может произойти при поцелуе, через соски, ложки и грудные соски матери. Не удаляйте белые налеты со слизистой рта механически, это способствует распространению молочницы. Ротовую полость необходимо прочищать 20% бура- глицерином, 2% раствором борной кислоты или 2% раствором питьевой соды ( 1 чайную ложку соды на стакан воды). Рот ребенка следует протирать смоченным в этих растворах ватным тампоном, накрученным на конец деревянной палочки, как до, так и после кормления. А еще удобнее окунать в один из названных растворов предварительно прокипяченую соску и давать ее ребенку после кормления. Сам грибок не пройдет.