педиатр

05:29 27-04-2007 / Оксана, обратиться

Здраствуйте! У ребенка 7 месячного, понос уже 2 недели до 7 раз в день, с очень резким запохом. Анализы показали всё нормально, только пища немного не переварена. Мы живем в Египте и доктор нам сказал не волноватся и есть молоко коровье цельное с бананом или пюре из моркови. Подскожите пожалуйста как быть и если это дисбактериоз как его лечить? Здесь не понимают о чем я говорю. Спасибо большое

Ответы

# 09:04 27-04-2007 Jane, обратиться
Я в шоке. Это что за педиатр? ?! !! Какое цельное молоко, когда у ребёнка понос две недели. А на что сдавали анализы? Температуры нет? А то возможно, что у ребёнка кишечная инфекция. У вас ребёнок, наверное, обезвожен. От дисбактериоза нужно пить бифидопрепараты, а когда кишечная инфекция в ход идут уже антибиотики.
# 09:18 27-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Да, ну и врачи. .Я бы начала давать линекс или бифидумбактерин. Кашку рисовую на воде. Все молочное и фрукты пока вообще убрала. (кроме банана, он крепит)На флору не славали анализ? А температуры нет?
# 10:37 27-04-2007 Кира, обратиться
Молоко конечно же, детям такого возраста давать нельзя. Нужно еще посмотреть какой стул, резкий кислый запах может быть при лактазной недостаточности. Правильно пишут, нужно взять мазок, сдать кал на углеводы. И вообще нужно смотреть чем ребенок питается.
# 12:44 27-04-2007 Оксана, обратиться
делали общий анализ кала. всё нормально кроме, того что пища до конца не переварена. здесь делают только общий анализ. Сегодня сходили к другому доктору он прописал Фуразол(метранидазол в составе) 7 дней и Дигестин 14 дней. Правильно ли это?
# 05:00 28-04-2007 Jane, обратиться
Я не знаю что это за лекарства.
# 00:32 29-04-2007 Зоя, обратиться
Действительно, должны были взять анализ на дисбактериоз. Если инфекция - то сначала антибиотик (убить вредную флору), потом насаждение полезной флоры линексом, бифидобактерином, лактобактерином и т. д. Общий анализ может ничего не показать, к сожалению. .. у меня ребенок по 20 раз в день ходил в 5 месяцев, анализ на дисбактериоз показал стафиллококк.