педиатр

17:31 27-04-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Пацану 1, 5 года прописали цинаризин (не ходит, ортопед сказал с его стороны почти никаких претензий нет, есть разный тонус на ногах и тонкие венки, для чего прописали массаж с парафином и цинаризин), стали давать, но у него покраснели гемангиомы (сама и вокруг нее, при массаже их не трогали). Стоит ли отменять препарат?

Ответы

# 18:13 27-04-2007 Dralex, обратиться
Я не совсем понял зачем циннаризин. Есть нарушения мозгового кровообращения? При "повышенном тонусе", задержке развития он бесполезен, поэтому не применяется.
# 07:12 30-04-2007 Сергей, обратиться
Циннаризин я понял для "расширения" венок (в т. ч. и на ногах). Но я не знаю какой эффект он оказывает на гемангиомы. Не хочется лишний раз травмировать психику пацана очередной операцией и в то же время не знаю что может быть с гемангиомами после приема лекарства. Вроде после покраснения одна стала засыхать, хорошо это или плохо? Лекарство давать перестали.